Какие из чисел: 609,333,59,549 делится на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.

549, 333

Если сумма чисел делится на 9, значит и само число тоже делится

333 = 3+3+3=9 9:9=1

549 = 5+4+9=18 18:9=2

609 = 6+0+9=15 15 на 9 не делится без остатка, значит и само число 609 не делится на 9