длина геологического маршрута х км. В первый день пройдено 2\3 всего пути, а во второй- 5.6

оставшегося пути. Сколько км процдено во второц день? СОСТАВЬТЕ ВЫРОЖЕНИЕ ПО ТЕКСТУ ЗАДАЧИ И, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, УПРОСТИТЕ ОТВЕТ. ПОМОГИТЕ СРОЧНОО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.
2/3 * х  км - пройдено в первый день
х - 2/3 х (км) - осталось 
(х-2/3 х)*5/6 (км) - пройдено во второй день

(х-2/3 х) * 5/6=1/3 х * 5/6=5/18 * х (км) - во второй  день