В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом А углы острые относятся как 1:5. Найдите острые

углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Аничка.
ОДИН УГОЛ 15 ДРУГОЙ 75 Т К СУММА УГЛОВ В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ 180...ПОЛУЧЕНО 180=90+1X+5X 
6X=90
X=15
ВТОРОЙ УГОЛ 5*15=75

Отвечает Сухарь Влад.

180градусов - 90град.=90град. - сумма острых углов

1+5=6 частей-90град.