Найдите диаметр окружности, если её длина 37,68 метров. Ответ вырозите в дециметрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
в 1м =10 дм, поэтому
L=
37,68 м = 37,68 *10=376.8 дм
L=2ПR , D=2R => L=ПD
D=L/П=376.8/3.14=120 дм
Ответ D=120дм