Докажите верность неравенства 1,3 +(2b/3) <1,3 при b<0


Ответы на вопрос

Отвечает Вестернечан Ангелина.
Пусть b=-3, тогда
1.3+(-6/3)=1.3-2=-0.7<1.3 Доказал