Задачка из ВПР Сегодня в школе четыре урока. Уроки в школе начинаются с 9 часов. Каждый урок

длится 40 минут, а перемена – 10 минут. Во сколько заканчивается последний урок?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.
Длительность всех уроков: 40*4 = 160 минут = 2 ч 40 мин
длительность перемен: 10*4 = 40 мин
Длительность пребывания в школе: 40 + 2ч 40 мин = 3ч 20 мин
Окончание занятий в школе: 9ч + 3ч 20мин = 12ч 20 мин