Поезд длиной 18 метров проехал мимо столба за 9 с. За какое время он проедет мост длиной 36 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

1) 36/9=4 (м/с)

2)18*4= 72(с)- проедет мост

Отвечает Кашникова Анастасия.
V=s/t
V=18/9=2м/сек
t=s/v
t=36:2=18сек