Автомобиль двигаясь со скоростью v км преодолел расстояние между пунктами А и В за 10 часов если

половину всего пути автомобиль двигался со скоростью v/2 а вторую половину пути со скоростью v/3 то за сколько времени он преодолеет путь от города А до города В v- это скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.
Все расстояние равно 10 vкм
Половина рaсстояния 5vкм
5v:v/2=5v*2/v=10ч
5v:v/3=5v*3/v=15ч
10+15=25ч преодолеет весь путь