У Алеши было 1500 рублей. Он купил 26 батареек по 43 рубля; а за тем вернул 8 неисправных батареек

. Сколько в результате у него осталось денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
1)26·43=1118(р)-потрачено
2)8·43=344(р)
3)1500-1118+344=726(р)-осталось

ОТМЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИМ Я ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ!
Отвечает Писаренко Даниил.
26-8 = 18 бат. купили
18*43=774 руб. стоят батарейки
1500-774=726 руб. осталось