Масса арбуза и 3 одинаковых дынь 10 кг .Дыня в 2 раза легче арбуза . какова масса арбуза


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
4кг+2+2+2=4+2×3=10(кг)
Отвечает Мун Анастасия.
2х - это арбуз(тк в 2 раза тяжелее чем дыня), х - дыня
2х+х+х+х=10
5х=10
х=10\5
х=2(масса дыни)
2х=2*2
2х=4
Ответ: масса арбуза равна 4 кг.