Найди значения выражения 1000×а-635×а+а при а = 14


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Кирилл.
1000a - 635a + a = a*(1000 - 635) + a =365a + a = 366a
При a = 14, получим:
366a = 366*14 = 5124
Отвечает Кириленко Кирилл.
1000*14-635*14+14 = 22 904
1) 1000*14=14 000
(умножение и деление всегда первое)
2) 635*14 = 8 890
3) 14000-8890=22 890
4) 22 890 + 14 = 22 904