Решите уравнение: 12х − 3х + 8 = 800. Укажите значение корня уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.
12х−3х+8=800
12х-3х=800-8
9х=792
х=88
Корнем уравнения будет число 88