автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. первые 2часа он ехал со скоростью 70км/ч ,

а следующие 3 часа увеличил скорость на 20 км/ч. с какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя? помогите пожалуйста. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.
70*2=140 (км) проехал за 2 часа
70+20=90 (км/ч) увеличенная скорость
90*3=270 (км) проехал за 3 часа
630-140-270=220 (км) осталось проехать
7-2-3=2 (ч) осталось ехать
220:2=110 (км/ч)
Ответ: надо ехать со скоростью 110 км/ч