Автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. первые 2 ч он ехал со скоростью 70 км/ч, а

следующие 3 ч увеличил скорость на 20 км/ч. с какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
Пройденный путь за первые 2 часа2*70=140 км2. скорость, с которой ехал следующие 3 часа70+20=90 км/ч3. путь, пройденный за эти 3 часа3*90=270 км4. сколько часов осталось ехать7-(2+3)=2 ч5. сколько км проехал за 5 часов140+270=410 км6. сколько км осталось проехать630-410=220 км7. скорость автомобиля220:2=110 км/ччтобы вовремя прибыть в пункт назначения автомобиль должен ехать со скоростью 110 км/час