помогите C двух станцый навстречу друг другу выехали два поезда. скорость первого поезда равна 58

км / ч скорость второго 4 км / ч через четыре часа растоянее было 158 км каково растаяние между станциями

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

первый - 58 км/ч                                             

второй - ?, на 4 больше (стрелку к первому)   

время - 4 часа

расстояние после 4 ч - 158 км

весь путь - ?

1) 58 * 4 = 232 (км) - прошел первый

2) 58 + 4 = 62 (км/ч) - скорость второго

3) 62 * 4 = 248 (км) - прошел второй

4) 232 + 248 = 480 (км) - прошли вместе

5) 158 + 480 = 638 (км) - весь путь

Ответ: 638 км