с одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда.

Скорость одного поезда 50км/ч , а скорость другого 85км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 540км??

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
50+85=135(км)-через 1 ч
540:135=4(ч)
____
Ответ: через 4 часа

Отвечает Осипов Кирилл.
V=v1+v2=50+85=135
t=s:v=540:135=4ч