сахарный сироп состоит из 11 частей воды и 3 частей сахара. сколько грммов сахара надо взять чтобы

получить 280 г сиропа

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофій Славка.
1) 280 : ( 11 + 3 ) = 20 ( г ) в одной части
2) 20 • 3 = 60 ( г )
Ответ 60 г