Два поезда идут навстречу друг другу. Один прошёл две пятых всего пути , а другой - половину.

Сколько километров осталось им идти до встречи , если между ними было 200 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.
200:2=100 (км)-прошёл 2 поезд
200:5= 40 (км)-1 пятая всего пути
40*2=80 (км)-прошёл первый поез
200-(100+80)=200-180=20 (км)
Ответ. 20 км осталось до свтречи поездов
Отвечает Васильева Анастасия.
1)200:2=100 км-прошёл второй
2)200:5×2=80 км-прошёл первый
3)200-(100-80)=20км-осталось пройти