в начале учебного года в школе было 700 учащихся, а к концу учебного года их стало 623. на сколько

процентов уменьшилось за учебный год число учащихся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
На 11 % ,
700 - 100%
623 - х %

623*100 = 700х
х= 623* 100/700=89
значит 623 это 89 %
100-89%=11% процент на который снизилось колличество учащихся