Решите уравнение на множестве Q. x+x+3=15,4


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
X+x+3=15.4
2x+3=15.4
2x =15.4-3
2x=12.4
x=12.4/2
x=6.2
Ответ : 6.2