В зале длиной 15 м и шириной 8 м покрыли пол квадратными плитками. Сколько потребовалось плиток

если плищадь одной плитки 4 квадратнных дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.
15*8=120
120/4=40все.
Отвечает Хомко Юра.
1)15х8=120 кв.м-площадь зала.
2) 120: 4= 30( п)- плиток.
Ответ: 30 плиток.