в понедельник акции компании подорожали на некоторое число процентов а во вторник подешевли на то

же самое число процентов в результате они столи стоить на 16 % дешевле на сколько процентов подоражали акции компани в понедельник

Ответы на вопрос

Отвечает Кіца Аврора.
1+x - Стоимость акции после подорожания(1+x)*(1-x) - Стоимость акции после подешевения(1+x)*(1-x) = 1-0.01 (0<x)1-х2=0.990.01=х2х=0.1Ответ: 10 процентов
как то так)