Расстояние от Перми до Казани,равное 723 км,автомобиль проехал за 13 часов. Первые 9 часов он ехал

со скоростью 55км/ч. Определить скорость автомобиля в оставшееся время. Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.
1)55*9=495(км)-проехал за 9 часов.
2)13-9=4(ч)-оставшееся время.
3)723-495=228(км)-оставшийся путь.
4)228:4=57(км/ч)-скорость в оставшееся время.
Ответ:57 км/ч