№1. За 2 часа автомобиль проехал 106 км, а велосипедист за 6 часов проехал 72 км. Во сколько раз

автомобиль двигался быстрее велосипедиста? №2. Расстояние от Перми до Казани, равное 723 км, автомобиль проехал за 13 часов. Первые 9 часов он ехал со скоростью 55 км/ч. Определить скорость автомобиля в оставшееся время. №3. Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 60 км, навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 14 км/ч, а скорость второго — в 1 1/7 раза больше. Через сколько часов они встретились? №4. Мадина задумала некоторое число. Затем она умножила его на (-5) и из результата вычла 12. Полученное число разделила на (-3). Получила 14. Какое число задумала Мадина?

Ответы на вопрос

Отвечает Баляева Алина.

Ответ:

1)

106÷2=53км/ч

72÷6=12км/ч

53÷12= в 4.4 раза автомобиль быстрее

2)

9*55=495км

723-495=228км

228км ÷ 4ч = 57км/ч вот с такой скоростью он ехал оставшийся путь

3)

1 -й велосип.=14км/ч

2-й велосип.=14* 1 1/7=16км

14+16=30км/ч

60÷30=2 часа, через такое время они всеретились

4)

14*(-3)=-42

-42+12=30

30÷(-5)=6 аот такое число задумала Мадина