длина дороги от деревни Рязанцы до города Сергиева Посада равна 15 км,турист прошёл 2/5 всей

дороги,сколько км прошёл турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
15*2/5=6 (километров) - прошел турист
Отвечает Гусева Лиза.
15/5=3. 3*2=6
ответ 6