Для Шокаладки Жене не хватило 8 рублей,а Мите не хватило 10 рублей.Они сложили свои деньги но им

все авно не хватило 2 рубля.Сколько стоит шокаладка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
Х стоимость шоколадки
х-8 столько денег у Жени
х-10 столько денег у Мити

(х-8)+(х-10)=х-2
х-8+х-10=х-2
2х-18=х-2
х=16 рублей стоимость шоколадки
Отвечает Григорьева Катя.

10+8+2=20руб.
Ответ:20руб. стоит шоколадка