Для покупки шоколадки Жене не хватило 8руб,а Мите не хватило 10руб.Они сложили свои деньги,но им

всё равно не хватило 2руб.Сколько стоит шоколадка?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Х стоимость шоколадки
х-8 руб у Жени
х-10 руб у Мити
(х-8)+(х-10)=х-2
х-8+х-10=х-2
2х-х=8+10-2
х=16 рублей стоимость шоколадки

16-8=8 руб у Жени
16-10=6 руб у Мити
8+6=14 руб
16-14= 2 рубля им не хватает