Сколько ткани понадобится для изготовления 9 курток, если на 19 курток нужно 38 метров ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
На 19 курток - 38 м
на 9 курток - х м
_______
х=9×38÷19=9×2=18 м
Ответ: на пошив 9 кврток понадобится 18 м ткани