У ДЕВОЧКИ БЫЛО 4 КЛУБКА КРАСНОЙ ПРЯЖИ ,А ЧЁРНОЙ ПРЯЖИ НА 3 КЛУБКА БОЛЬШЕ СКОЛЬКО КЛУБКОВ ЧЁРНОЙ

ПРЯЖИ БЫЛО У ДЕВОЧКИ?КАКОЙ ВОПРОС МОЖНО ПОСТАВИТЬ,ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ ЗАДАЧУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронько Віка.
Решение:
1) 4+3=7(к) чёрная пряжа.
вопрос: на сколько больше чёрной пряжи чем красной пряжи.
решение к вопросу:
2) 7-4= 3(на) больше.