Когда на вязание кружевной скатерти было истрачено 4 клубка красной нитки и 3 белой, осталось еще

10 клубков. Сколько всего клубков было? Хватит ли клубков на скатерть, если уже половина скатерти готова.

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

1)4+3=7
10+7=17
Всего было 17 клубков.
2)10-7=3
Да, хватит.