Помогите пж Из двух городов , расстояние между которыми 3128 км , одновременно навстречу друг

другу вышли товарный и пассажирский поезда . Товарный шел со скоростью 67 км / ч . Найдите скорость пассажирского поезда , если они встретились через 23 ч . решите двумя способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
I спб
1)67*23=1541(км) место встречи
2)3128-1541=1587 (км) проехал пассаж поезд
3) 1587/23=69(км\ч) скорость пассажир
II спб
(3128-(67*23))/23=69(км/ч) скорость пассаж поезда