в одном куске 6 м в Щёлка а в другом 12 м и всего шёлка сшили одинаковые платья расходуя на каждое

по 3 метра ткани Сколько всего платьев сшили Расскажи как рассуждать при решении задачи в каждом следующим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.
Для начала нам нужно найти длину двух кусков вместе: 12+6=18 м. Теперь мы узнаем, сколько м в каждом платье:18:3=6 м
Ответ: по 6 м.
Отвечает Амандык Мейржан.
6 платьев сшили
6+12=18
18÷3=6