На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина второй 40 литра такого же

бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель если вместе они заплатили 1560 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Карина.
25+40=65 (всего литров)
1560:65=24 (цена за один литр в рублях)
24*25=600 (рублей за 25 литров)
24*40=960 (рублей за 40 литров)
Отвечает Аралбай Дастан.
25+40=65всего
1560/65=24 1литр
24*25=600 заплатил первый
24*40=960 втррой