ОЧЕНЬ ПРОШУДва поезда одновременно отошли от двух станций и встретились через 2 часа 10 минут после

отправления. Один из поездов проходит все расстояние между станциями за 2.6 часа. за сколько часов проходит это расстояние второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашичев Артём.
2 ч 10 мин=2 1/6 часа=13/6 часа
2,6 ч=2 3/5 часа=13/5 часа
примем расстояние за х
6х/13 - скорость сближения
5х/13 - скорость второго
6х/13-5х/13=х/13 скорость второго
х:х/13=13 (ч)
Ответ: второй проходит расстояние за 13 часов