Помогите вычеслить. 4/9+5/6+7/18-(1/12+1 целая 1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.
1) 4\9+5\6=1 целая 5\18
2)1 целая 5\18+7\18=1 целая 12\18
3)1\12+1 целая 1\4=1 целая 1\4
4)1 целая 12\18-1 целая 1\4=15\36
ответ:15\36