Почему у'=(3x-5)'=(3-0)? сколько тогда, например будет (5х-8)' или (10х+4)' или (9х+4х)'


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
Y = 3x - 5 
y' = 3 
----------------
y = 5x - 8 
y' = 5 
----------------
y = 10x + 4 
y' = 10 
---------------------
y = 9x + 4x 
y' = 9 + 4 = 13 
Отвечает Гарбузов Роман.
(5x-8)'=5
(10x+4)'=10
(9x+4x)'=9+4=13