От одной пристани одновремено в противоположных направлениях отплыли 2 катера скорость первого

катера 24км/ч а скорость второготкатера-20км/ч какое расстояние будет между катерами через 3 часа? ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Алиса.
1)24*3=72 км проплыл первый катер.
2)20*3=60 км проплыл второй катер.
3)72+60=132 км расстояние между катерами.
Ответ:132 км