Расстояние между двумя городами 194,5 км ; одновременно из этих городов навстречу друг другу вышли

два поезда: один- со скоростью 1,1 км/ мин, другой-со скоростью1,85км/мин. Какое расстояние будет между поездами через 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
Решение:
Скорость сближения поездов:
1,1+1,85=2,95(км/мин)
Расстояние которое проедут поезда  за 15мин:
2,95*15=44,25(км)
Расстояние между поездами составит:
194,5-44,25=150,25(км)

Ответ: 150,25км