-4(2.3х-3)-(5-2.6х)+3(0.6х-2) при х= 5 - 12


Ответы на вопрос

Отвечает Сохоров Эрдем.
-4(2.3х-3)-(5-2.6х)+3(0.6х-2)= 9,2х+12-5+2,6х+1,8х-6= 13,6х+1
При х=5/12
13 6/10*5/12+1= 13 3/5*5/12+1= 68/5*5/12+1= 17/3+1= 5 2/3+1= 6 2/3