Как решить уравнение (3,5-х) умножить на 6 равно 12


Ответы на вопрос

Отвечает Велигура Алёна.
(3.5-×)6=12
3,5-×=12÷6
3,5-×=2
×=3,5-2
×=1.5
проверка:(3,5-1,5)6=12
Отвечает Черкасова Валерия.
(3,5-x)*6=12
21-6х=12
21-12=6х
х= 9/6
х=3/2= 1,5