скорость теплохода против течения реки равна 27,8км/ч,а скорость течения-1,8км/ч. Найдите

собственную скорость теплохода и его скорость по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
1)27,8-1,8=26(км/ч)-собственная скорость теплохода
2)26-1,8=24,2(ки/ч)-скорость по течению
Ответ:26км/ч, 24,2 км/ч