На автомобиль погрузили 8. Контейнеров и 8 ящиков по 0,28 тонн . какова масса 1 контейнера если

масса всего груза 2 ,4 тонны

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.
2,4 т - (8 × 0,28 т) = 2,4 т - 2,24 т = 0,16 т
0,16 т / 8 = 0,02 т
Ответ: 0,02 т