в бидоне 10 7/15 меда а в банке на 6 8/15 меньше чем в бидоне сколько литров меда в бидоне бочке

вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Лиза.
1) 10 7/15-6 8/15 =9 22/15 - 6 8/15 =3 14/15 л в банке
2) 10 7/15+3 14/15 =14 9/15 л всего
Отвечает Гроссман Алина.
1) 10 7/15 -6 8/15= 3 14/15 (л) - в банке;
2) 10 7/15 + 3 14/15 = 13 7/5 (л) разом