через первую трубу за 3ч наполняется 1/5 бассейна, а через вторую за 5 ч наполняется 1/4 бассейна.

через какую трубу за 1 ч вливается больше воды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
1/5:3=1/15 бассейна в час первая труба
1/4:5=1/20 бассейна в час вторая труба
1/15>1/20, значит через первую в час наливается больше