Через две трубы за каждый час наполняется 1/3 бассейна. Через первую трубу за 1 ч наполняется 1/10

бассейна. Какая часть бассейна наполняется за 1 ч через вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогов Миша.
1/3=1/10+1/х
1/3-1/10=7/30