Через две трубы за каждый час наполняется 1/3 бассейна. Через первую трубу за час наполняется 1/10

бассейна. Какая часть бассейна наполняется за 1 час через вторую трубу? Плиз помогите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Ульяна.

1/3-1/10=7/30 т.к 1.3 1+2 труба,, то ее надо вычесть.

Отвечает Аришина Аня.

1/3-1/10=10/30-3/30=7/30 -
часть бассейна наполняется за 1 час через вторую трубу