В геометрической прогрессии Bn если B1=1 и B4=1/8 Найдите её девятый член и сумму шести первых

членов С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
Если не правильно, извини
b9=1*(1/8 в 8 степени)
b9= 1/16777216
q=1/8
S6=b1*(1-q в 6 степени) : (1-q) (Это формула)
S6= 262143:262144:(7/8) =1,1428526
Ответ: 1,14
Еще раз извини,если не правильно