сосуд в виде прямоугольного паралепипеда с высотой 20 см и сторонами основания 10см и 15 см

наполнен водой найдите площадь боковой поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Шумель Анна.
Площадь полной поверхности

S= 2(ab+ac+bc)= 2(20*10+20*15+10*15)=2(200+300+150)=2*650=1300 см² =0,13 м²

площадь боковой поверхности
Sб=2c(a+b), где a, b - стороны основания, c - боковое ребро

Sб=2*20(10+15)= 40*25=1000 см² =0,1 м²