4+(х-14)/3=20 будласка дайте відповідь


Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.
Умножаем обе части уравнения на 3. получаем
12+(x-14) = 60
12+ x - 14 = 60
x = 60 - 12 + 14
x = 62