Во врем поездки с американскими школьниками вы понимаете,что они оценивают температуру

воздуха  как положительную, в то время как вы точно знаете,  что она отрицательная .В процессе  беседы выясняется, что все вы правы, но при этом пользуетесь разныыми термометрами.ЗАДАНИЕ.Как называется единица измерения температуры, применяемая  в США?  Как связаны показания термометра, которым пользовались американские школьники, и привычного нам термометра? Какую  температуру показывает наш термометр,если на термометре  американских школьников будет 14+?  Какую температуру  покажет термометр американских школьников, если на нашем  термометра будет 20+?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Денис.
Мы пользуемся шкалой Цельсия (С°), а у них шкала Фаренгейта (F°).

C=(F -32):1,8 - температура в С°
F=С*1,8+32 - по Фаренгейту, F

при  F=14°
C=(14-32):1.8= -10° С

при  С=20°
F=20*1,8+32=68°F